Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Александр Ролик поздравил владивостокцев с Днем государственного флага

ВЛАДИВОСТОК, 22 августа, РИА ФедералПресс. 22 августа в России отмечается День государственного флага. Вице-губернатор Приморского края Александр Ролик принял участие в торжественном мероприятии, посвященном этому празднику.

Открытие мероприятия прошло на Спортивной набережной города Владивостока. На празднике вице-губернатор отметил, что День государственного флага России направлен на сплочение народа.

«Россия – великая страна! У нас живут замечательные люди, которые и развивают государство, делая все для укрепления России, ее самостоятельности», – отметил Александр Ролик.

Вице-губернатор подчеркнул, что российский триколор имеет богатую историю. Под этим флагом произошло немало событий, которые стали символичными для страны.

«Под нашим флагом произошло воссоединение Крыма, наши олимпийцы сражались под российским флагом и вставали на пьедестал почета и мы гордимся этим! Цвет флага символизирует державность, самостоятельность, волю, а в целом – могущество нашей России», - сказал вице-губернатор в своей поздравительной речи.

В завершении мероприятия Александр Ролик пожелал жителям Владивостока успехов, мира и благополучия.

«Пусть всегда в наших сердцах живет любовь к родному краю и гордость за государственный флаг Российской Федерации!», - отметил заместитель главы региона.

После поздравления на Спортивной набережной с концертной программой выступили творческие коллективы города.

Российский триколор был утвержден 11 декабря 1993 года, вместе с ним были утверждены гимн России и герб. Флаг состоит из трех горизонтальных полос. Белая полоса символизирует благородство и откровенность, синяя — верность, честность, безупречность и целомудрие, а красная — мужество, смелость, великодушие и любовь.

 

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.