Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Арест приморского политтехнолога Спокойнова продлен еще на два месяца

Спокойнову предъявлено обвинение в мошенничестве
Спокойнову предъявлено обвинение в мошенничестве

ВЛАДИВОСТОК, 11 апреля, РИА ФедералПресс. Ленинский районный суд Владивостока продлил на два месяца содержание под стражей политтехнолога Ильи Спокойнова. Он останется в СИЗО еще на два месяца.

Ранее суд постановил заключить Спокойнова под стражу до 17 апреля, сообщает ИА PrimaMedia.

«ФедералПресс» напоминает, Спокойнову предъявлено обвинение в мошенничестве. По версии следствия, он совместно с группой лиц похитил из краевого бюджета около 62,5 млн рублей, выделенных на оборудование универсальных спортплощадок для учеников детско-юношеской спортивной школы.
Также по этому делу проходят его жена, гендиректор ООО «Телерадиокомпания «Новая волна» Марина Свиридова, и глава Союза горнопромышленников Приморья Алексей Авершин.

Спокойнов назвал свое задержание спланированной заказной акцией, направленной на то, чтобы скомпрометировать чиновников администрации Приморского края, так и лично губернатора.

Справка «ФедералПресс»:

Илья Спокойнов, больше известный в политических кругах под фамилией Митькин, – политтехнолог, неофициально работающий с губернатором Приморья Владимиром Миклушевским. В прошлом году он попал в список 20 лучших политтехнологов страны по версии «Общей газеты». Кроме того он известен как бывший директор ХК «Адмирал».

Фото: ХК «Адмирал»

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.