Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Таксист из Приморья насмерть отравил пассажира

ВЛАДИВОСТОК, 16 августа, ФедералПресс. В Приморском крае возбудили уголовное дело против таксиста. Он обвиняется в причинении смерти пассажиру.

По версии следствия, преступление было совершено в декабре 2014 года в Хасанском районе. В машину к таксисту сел пассажир. Водитель предложил тому выпить алкогольный напиток, в который предварительно подмешал нейролептическое средство «Клозапин».

Потерпевший выпил предложенный напиток и потерял сознание, сообщает ИА PrimaMedia. Поступившее в его организм сильнодействующее вещество привело к острому отравлению, от которого впоследствии наступила смерть мужчины.

После того, как клиент потерял сознание, таксист похитил его личные вещи, деньги и иные ценности на общую сумму около 136 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) и ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение).

Обвиняемый заключен под стражу.

Напомним, в июле было возбуждено уголовное дело о гибели четырех осужденных в краевой больнице ГУФСИН по Приморью. По версии следствия, на первом этаже учреждения начался пожар. В связи с этим произошло задымление помещения. В одной из палат больницы находились четыре пациента, которые не могли передвигаться без посторонней помощи. Они погибли от отравления угарным газом.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.