Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Проведены первые испытания бомбардировщика Су-34

ВЛАДИВОСТОК, 7 ноября, ФедералПресс. Новейшие истребители-бомбардировщики Су-34 провели первые боевые стрельбы после прибытия в авиачасть Восточного военного округа (ВВО).

Пресс-служба ВВО сообщает, что «В Хабаровском крае на одном из специализированных авиационных полигонов Восточного военного округа экипажи новейших истребителей-бомбардировщиков Су-34, поступивших на вооружение смешанного авиационного соединения округа в конце прошлого месяца, выполнили первые боевые стрельбы. <...> При выполнении боевых стрельб экипажи обнаружили и уничтожили наземные цели ракетами класса "воздух-поверхность», цитируют в «ТАСС». СМИ пишет также, что партию новых современных многофункциональных истребителей-бомбардировщиков Су-34 летчики смешанного авиационного соединения ВВО передислоцировали с завода-изготовителя в Новосибирске в конце прошлого месяца.

Ранее в «ФедералПресс» писали: в Минобороны сообщили, что российская дальняя авиация совместно с ВМФ в течение последних трех дней успешно поддерживали наступление правительственных войск Сирии на юго-востоке страны.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.