Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Замглавы Дальневосточного таможенного управления задержан по делу о взятках

ВЛАДИВОСТОК, 21 марта, ФедералПресс. Задержан первый заместитель начальника Дальневосточного таможенного управления Сергей Федоров. Как сообщает представитель СКР Светлана Петренко, он подозревается в получении взяток в особо крупном размере.

По версии следствия, Федоров с декабря 2015 по октябрь 2017 года систематически получал взятки в общем размере не менее 26 млн рублей и 150 тысяч долларов США от Родиона Тихонова. Деньги давались за общее покровительство коммерческой деятельности его компании ЗАО «Дальзавод-Терминал». Федоров оказывал содействие в организации работы Дальневосточного таможенного управления в пользу ЗАО «Дальзавод-Терминал», а также помогал решать проблемные вопросы при ввозе товаров народного потребления на таможенную территорию Таможенного союза.

Сам Тихонов обвиняется в организации преступного сообщества и уклонении от уплаты таможенных платежей. Он находится под стражей и оказывает полное содействие следствию в выявлении коррупционных связей.

Следствие намерено ходатайствовать об аресте Федорова.

Как сообщал «ФедералПресс», сегодня был освобожден из-под стражи бывший гендиректор хоккейного клуба «Адмирал» Илья Спокойнов. Он находился в СИЗО больше года. До 20 мая Спокойнов помещен под домашний арест.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.