Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Бывший глава Хасанского района отправится в колонию за махинации с землей

ВЛАДИВОСТОК, 28 марта, ФедералПресс. Бывший глава Хасанского района Александр Нарыжный осужден за махинации с земельными участками. Ущерб от его действий оценили в 62 млн рублей.

Преступления были совершены в период с 2011 по 2013 годы, сообщает ИА PrimaMedia. Администрация района массово производила незаконное, без проведения аукциона, отчуждение земель муниципальных образований по льготной выкупной цене.

В результате незаконных действий из распоряжения администраций населенных пунктов района незаконно выбыло около 300 земельных участков. В связи с необоснованным применением льготного порядка бюджет недополучил свыше 62 млн рублей.

Экс-чиновник осужден по ч. 3 ст. 286 УК РФ «превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления с причинением тяжких последствий».

Он приговорен к четырем годам лишения колонии общего режима. Кроме того Нарыжный лишен права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на три года.

«ФедералПресс» напоминает, на прошлой неделе был задержан первый заместитель начальника Дальневосточного таможенного управления Сергей Федоров. По версии следствия, он получал взятки в общем размере не менее 26 млн рублей и 150 тысяч долларов.

Фото: pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.