Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Руководство школы в Приморье получило штраф за лекцию о половом воспитании «по понятиям»

школа
Следственные органы организовали проверку

ВЛАДИВОСТОК, 12 февраля, ФедералПресс. Директор школы в селе Первомайском в Приморье оштрафован. Его признали виновным в нарушении права на образование, прав и свобод учеников.

В конце января этого года появилась информация, что некие люди с разрешением руководства школы в селе Первомайском провели для мальчиков лекцию о половом воспитании и жизни «по понятиям». «ФедералПресс» напоминает, что на нем сельские криминальные авторитеты, уже отбывшие свои сроки, научили будущих мужчин правильному сексуальному поведению. Кроме того, мальчишкам поведали, что с ними сделают «на зоне», если эти правила не соблюдать.

После огласки этого сообщения прокуратура и следственные органы организовали проверку.

Спустя время установили, что те люди, которые проводили эти уроки не имели полномочий проводить занятия с детьми. Отмечалось, что они допускали в выступлениях нецензурные выражения. При этом, лекцию проводили прямо во время занятий.

В итоге, суд признал руководство школы в лице директора виновным в нарушении права на образование, прав и свобод учеников. Помимо него выговор получил и начальник управления образования администрации Михайловского района. Генеральная прокуратура сообщила, что штраф за это составил 30 тысяч рублей.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.