Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

В Приморье объявили штормовое предупреждение

В Приморье объявили штормовое предупреждение
Шторм

ВЛАДИВОСТОК, 20 мая, ФедералПресс. В южных и восточных районах Приморья на сегодня объявили штормовое предупреждение. Местных жителей просят остаться дома, так как из-за сильного дождя и ветра могут возникнуть чрезвычайные ситуации.

Управление МЧС РФ по Приморскому краю предупредило жителей южных и восточных регионов Приморья о надвигающемся шторме. Синоптики сообщили, что во второй половине ночи и днем 20 мая в регионе начнется сильный дождь, а скорость ветра достигнет 17-22 метров в секунду, порывами до 27 метров.

Кроме того, за 12 часов уровень осадков достигнет 40, а то и 50 миллиметров.

Последствия весеннего штора жители Владивостока ощутили уже с самого утра. Деревья не выдержали натиска воды и ветра, и теперь падают на машины и дорогу, становятся причиной пробок и ДТП. Кроме того, микрорайон Снеговая Падь снова затоплен, несмотря на открытые ливневки.

Примечательно, что спасательные и аварийные службы Приморья еще в минувшие выходные начали готовиться к борьбе со стихией. Администрация края порекомендовала гражданам не ездить в ближайшие пару дней на охоту и рыбалку, и быть как можно осторожнее.

Фото:Андрей Гусий / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.