Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

В Сети появилась петиция в защиту участников школьного БДСМ‐флешмоба

В Сети появилась петиция в защиту участников школьного БДСМ‐флешмоба
В Сети появилась петиция в защиту участников школьного БДСМ‐флешмоба

ВЛАДИВОСТОК, 25 мая, ФедералПресс. Из-за проверок и бесед с полицией владивостокские одиннадцатиклассники не могут спокойно готовиться к ЕГЭ, считает автор петиции.

В интернете появилась петиция с просьбой оставить в покое выпускников одной из школ Владивостока, которые устроили флешмоб в стиле БДСМ.

За день до последнего звонка в стенах родного учебного заведения одиннадцатиклассники устроили вечеринку в вызывающих нарядах – несколько мальчиков ходили полуголыми с наклейками на сосках, а одна из девочек была одета в костюм полицейского. Также ребята жгли дымовые шашки и поливали сверстников из огнетушителя

По мнению автора петиции, школьники не сделали ничего дурного.

«Случившееся в соцсетях уже окрестили «последним звонком в стиле БДСМ». Хотя на кадрах с того дня видно, что ничего особо вызывающего в действиях выпускников не было: никто не бегал по школе голым или в белье, не нарушал закон», – пишет автор петиции.

Он отмечает, что подросткам нужно готовиться к ЕГЭ, а вместо этого их ждут «бесконечные беседы с полицейскими и дополнительная нервотрепка». Сообщает сайт kp.ru.

Ранее сообщалось, что одна из участниц флешмоба в БДСМ-костюмах была оштрафована из-за своего наряда. Ей придется заплатить за незаконное ношение полицейской формы.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.