Top.Mail.Ru
Экономика
Ставропольский край
0

В сентябре на Ставрополье прибудет китайская делегация

Китай
Представители Поднебесной прибудут 7 сентября

СТАВРОПОЛЬ, 25 августа, РИА ФедералПресс. В сентябре Ставропольский край посетит бизнес-делегация из Китая. Об этом сообщает пресс-служба минэкономразвития региона.

Визит представителей Поднебесной является ответным: недавно делегация Ставополья во главе с вице-премьером Андреем Мургой приняла участие в российско-китайском форуме в Пекине. Визит назначен на 7-11 сентября 2016 года. Делегацию возглавит Председатель правления пекинской промышленно-торговой корпорации «Синь Фухай» Чень Чжунцао.

По словам Андрея Мурги, сотрудничество с Китаем поможет выйти ставропольским производителям на самый крупный рынок. «Возможности трансграничной торговли дадут серьезный импульс наращиванию объемов несырьевого экспорта. Надеемся, что их интерес к региону будет только крепнуть, и мы найдем немало точек приложения китайского бизнеса в Ставропольском крае», – подчеркнул вице-премьер.

В настоящее время КНР является одним из важнейших торговых и деловых партнеров Ставрополья. Экспорт продукции из края в Поднебесную за последние полгода вырос на 52 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.