Top.Mail.Ru
Экономика
Ставропольский край
0

На развитие Кисловодска направят 370 краевых миллионов

Владимир Владимиров
«Дорожная карта» должна быть сформирована уже к маю

СТАВРОПОЛЬ, 29 марта, РИА ФедералПресс. На Ставрополье выделили 372,4 миллиона рублей на комплексное развитие Кисловодска. 230 миллионов из них пойдет на проведение дорожных работ.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Ставропольского края, мероприятия региональной «дорожной карты» по реализации плана развития города-курорта Кисловодска до 2030 года обсуждались на совещании под руководством губернатора Владимира Владимирова.

«Дорожная карта» должна быть сформирована уже к маю, чтобы финансирование соответствующих пунктов плана было учтено при формировании краевого и федерального бюджетов на 2018 год», – отметил Владимиров.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в феврале министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов провел рабочее совещание в Кисловодске. Обсуждалась реализация комплексного плана развития города-курорта, который был утвержден премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. «Город Кисловодск – это пилотный проект, на основе которого мы должны составить в целом программу развития жемчужины России, придать новые импульсы и социальному, и экономическому развитию данной территории. А также повысить качество жизни тех, кто здесь живет и создать новые благоприятные условия для тех, кто традиционно приезжал сюда или, с учетом динамики развития внутреннего туризма, откроют для себя этот регион с точки зрения уникальных культурно-исторических ценностей, возможностей сохранить и улучшить свое здоровье», – отметил Кузнецов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.