Top.Mail.Ru
Экономика
Ставропольский край
0

Дворы на Ставрополье благоустроят за 648 миллионов

двор
Дворы должны быть благоустроены до осени

СТАВРОПОЛЬ, 4 апреля, РИА ФедералПресс. В текущем году на благоустройство дворовых территорий в Ставропольском крае пойдет 648 миллионов рублей. Из них 609 федеральных миллионов и около 39 миллионов рублей из краевого бюджета.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Ставропольского края, до осени все дворы должны быть отремонтированы. Такое поручение дал Владимир Владимиров.

Кроме того, в течение 2017 года должны быть проведены работы по развитию мест массового отдыха. В этом году участником программы стал город-курорт Ессентуки. На развитие его парковых зон выделяются федеральные средства в размере 20,6 миллионов рублей. Еще 1,3 миллиона рублей направлены из краевого бюджета.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в конце марта в Ставропольском крае федеральные эксперты Общероссийского народного фронта провели масштабный ликбез для старших по домам и презентовали Центр мониторинга благоустройства городской среды. Спикеры рассказали, что из федерального бюджета на благоустройство дворов выделяется огромная сумма – 20 млрд рублей. Порядка 90 миллионов рублей придут в Ставрополь.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.