Top.Mail.Ru
Происшествия
Ставропольский край
0

В Ставрополе после взрыва жилого дома начались массовые эвакуации торговых центров и рынков

эвакуация
Информация проверяется

СТАВРОПОЛЕ, 20 декабря, ФедералПресс. В многоэтажном доме в Ставрополе, где произошел взрыв правоохранители нашли самодельное взрывное устройство. Предмет имеет мощность 5 кг в тротиловом эквиваленте.

«ФедералПресс» напоминает, что в юго-западном районе Ставрополя в одной из квартир многоэтажного дома взорвался неизвестный предмет. Жильцы были эвакуированы. Спустя время мужчину, взорвавший гранату, удалось ликвидировать.

Бомба была найдена в квартире ликвидированного мужчины. Однако некие СМИ пишут о том, что при обследовании квартиры, силовики не обнаружили взрывных устройств. Сейчас сотрудники правоохранительных органов Ставропольского края проверят многоквартирные дома. В первую очередь мероприятия коснулись сдаваемого жилья, сообщает newsru.

После взрыва в жилом доме начали поступать звонки о том, что в городе якобы заминированы несколько рынков, торговых центров и больницы. Информация проверяется, людей эвакуируют

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.