Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Конец двоевластия: депутаты назначили Джатдоева врио главы города

Андрей Джатдоев
В Ставрополе объединяют должности главы города и главы администрации

СТАВРОПОЛЬ, 29 сентября, РИА ФедералПресс. Глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев назначен временно исполняющим обязанности главы города. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В связи с избранием думы нового созыва глава города – председатель думы Георгий Колягин сложил полномочия. В соответствие с краевым законодательством, руководить городом теперь будет единоличный глава, избираемый депутатами из числа кандидатур, отобранных конкурсной комиссией. До завершения всех процедур, по единогласному решению депутатов, исполнять обязанности главы города будет сити-менеджер Андрей Джатдоев.

Напомним, что Андрей Джатдоев возглавляет администрацию Ставрополя с 2012 года. В соответствие с прежним уставом города, он отвечал за городское хозяйство. Главой же города с представительскими функциями с 2011 года был председатель думы Георгий Колягин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.