Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ставропольский край
0

Ставрополье получило федеральные земли

земля
Земли будут использоваться для развития регионального АПК

СТАВРОПОЛЬ, 18 января, РИА ФедералПресс. Шесть земельных участков перешли в собственность Ставропольского края. Такое решение принял президент Российской Федерации Владимир Путин.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ставропольского правительства, с обращением о передаче федеральных земель в собственность края выступил губернатор Владимир Владимиров.

Таким образом, Ставрополь получил земельные участки общей площадью порядка 115 тысяч гектаров в Ипатовском, Кировском, Нефтекумском и Левокумском районах.

Отметим, что в настоящее время земли используются в сельхозпроизводственных целях. А ставропольское правительство намерено использовать их для развития регионального АПК.

Как писал «ФедералПресс» ранее, министр сельского хозяйства страны Александр Ткачев назвал темы развития АПК Ставрополья рекордными. В 2016 году на господдержку отрасли было выделено более 6 миллиардов рублей, из которых примерно 80 % – средства, привлеченные из федерального бюджета.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.