Top.Mail.Ru
Экономика
СКФО
0

Ткачев назвал темы развития АПК Ставрополья рекордными

Ставрополье получило очень большой урожай
Ставрополье получило очень большой урожай

МОСКВА, 16 ноября, РИА ФедералПресс. В Москве состоялась рабочая встреча министра сельского хозяйства страны Александра Ткачева и губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова. Как передает корреспондент «ФедералПресс», на господдержку отрасли в 2016 году на Ставрополье выделяется более 6 миллиардов рублей, из которых примерно 80% – средства, привлеченные из федерального бюджета.

Были обсуждены вопросы, связанные с развитием сельхозпроизводства и переработки в регионе, господдержкой отрасли, ключевыми для края инвестиционными проектами в сфере АПК. Затронуты темы поддержки малых форм хозяйствования и развития сельских территорий. «Ставропольский край демонстрирует хорошую динамику развития растениеводства и животноводства – показатели на сегодняшний день по ряду направлений рекордные», –отметил Александр Ткачев.

Владимир Владимиров в свою очередь сообщил об итогах уборочной кампании в крае. «В этом году Ставропольский край получил очень большой урожай – 10,3 миллиона тонн зерновых и зернобобовых культур», – подчеркнул он, добавив, что в отрасли сохраняется положительная динамика. По итогам 10 месяцев 2016 года объем производства сельхозпродукции в крае увеличился на 10% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В пищевой промышленности – рост на 8%.

На встрече было отмечено, что приоритетными направлениями для региона является развитие перерабатывающей отрасли, животноводства, а также выращивание высоковостребованных на отечественном и мировом рынке сельхозкультур. На господдержку отрасли в 2016 году на Ставрополье выделяется более 6 миллиардов рублей, из которых примерно 80% – средства, привлеченные из федерального бюджета.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.