Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

На Ставрополье готовятся к строительству трех тренировочных площадок ЧМ-2018

Стадион
Еще по двум базам готова проектная документация

СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ, 23 сентября, РИА ФедералПресс. В Железноводске, Лермонтове и поселке Капельница в ближайшее время начнется строительство тренировочных площадок Чемпионата мира по футболу. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

По словам вице-премьера Ирины Кувалдиной, местные администрациям уже заключили контракты на строительство, которое должно завершиться до декабря 2017 года. В Минспорте России подписано соглашение о выделении в текущем году из федерального бюджета 45 миллионов рублей на софинансирование

Помимо Железноводска, Лермонтова и Капельницы, тренировочные базы будут созданы в Кисловодске и Ессентуках. На проектную документацию данных площадок также получены положительные заключения государственной экспертизы, представлена заявка в Министерство спорта России на получение из федерального бюджета в текущем году 30 миллионов рублей на софинансирование строительства. Все необходимые средства в проекте краевого бюджета на следующий год также заложены.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.