Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

На Ставрополье нашли жвачку с заданиями «групп смерти» на обертке

СК
СУ СКР по Ставрополью держит ситуацию на контроле

СТАВРОПОЛЬ, 15 марта, РИА ФедералПресс. Жители Ставропольского края обнаружили в магазинах жевательную резинку, на обертке которой напечатаны призывы сыграть в игру «Правда или действие». По мнению обеспокоенных родителей, предлагаемые условия могут подтолкнуть детей к необдуманным поступкам.

Кроме того, школьники начали распространять фотографии вкладышей в мессенджерах. Родители, в свою очередь, объясняют детям, чем могут грозить подобные игры, которые схожи с заданиями так называемых «групп смерти». Об этом пишет «Российская газета».

По словам старшего помощника руководителя следственного управления СК РФ по Ставропольскому краю Екатерины Даниловой, управление держит ситуацию на контроле.

«Совместно с другими правоохранительными органами проверяется достоверность опубликованной информации. Не исключена вероятность, что данные материалы могут оказаться «фейком». Однако при наличии оснований незамедлительно будут приняты меры реагирования», – отметила она.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций позволят направлять информацию в МВД об опасных интернет-сообществах до их официальной блокировки. Об этом заявили журналистам заместитель председателя Государственной думы Ирина Яровая и замглавы Роскомнадзора Вадим Субботин по итогам пресс-конференции в МИА «Россия сегодня», передает корреспондент ФедералПресс. По словам депутата российского парламента, основная задача здесь – упреждение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.