Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

На интерактивной карте Ставрополья появились первые отремонтированные дороги

ремонт дорог
Также активисты ОНФ просят автомобилистов сообщать, если дорогу отремонтировали.

СТАВРОПОЛЬ, 14 апреля, РИА ФедералПресс. В Ставрополе отремонтированы первые дороги, отмеченные автомобилистами на интерактивной дорожной карте края.

Проект Общероссийского народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» стартовал в начале года. На сайте www.dorogi-onf.ru каждый автомобилист и просто неравнодушный житель может заявить о проблемном участке. Путем открытого онлайн голосования выбираются дороги в первую очередь нуждающиеся в ремонте. Новая метка вначале становится красной, после ямочного ремонта улицы – оранжевой, после капитального – зеленой. Сегодня по Ставропольскому краю уже добавлены 264 участка дорог, это две с половиной сотни километров дорожного полотна.

«Мы хотим призвать жителей края активнее участвовать в голосовании и отмечать дороги, которые требуют ремонта. Интерактивная карта может стать настольной для властей края. Это хороший инструмент для того, чтобы учитывать мнение людей при составлении графика ремонта дорожного полотна в регионе», – подчеркнул эксперт ОНФ Алексей Гридин.

«ФедералПресс» напоминает, что дорожная инспекция народного фонда посетила Смоленск и Вязьму

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.