Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

Защита бойца ММА Емельяненко обжалует решение о его аресте

Защита бойца ММА Емельяненко обжалует решение о его аресте
Защита бойца ММА Емельяненко обжалует решение о его аресте

КИСЛОВОДСК, 2 марта, ФедералПресс. Защита российского бойца ММА Александра Емельяненко, которому Кисловодский городской суд назначил десять суток ареста, намерена обжаловать решение.

Сегодня Кисловодский городской суд назначил российскому бойцу смешанного стиля Александру Емельяненко арест на десять суток по административному делу о неповиновении полиции.

Накануне спортсмен в состоянии алкогольного опьянения попал в аварию, когда пытался скрыться от сотрудников правоохранительных органов. В отношении него было составлено три административных протокола. Также ему грозит уголовное дело из-за того, что он оскорблял и угрожал полицейским при задержании.

Защита Александра Емельяненко не согласилась с приговором Кисловодского городского суда и намерена обжаловать его решение. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Кахабера Долбадзе.

«Решение суда об аресте Александра мы обязательно обжалуем, так как считаем его незаконным и необоснованным», – цитирует агенство Кахабера Долбадзе.

Ранее российский боец Сергей Харитонов прокомментировал ситуацию с Емельяненко. Своего коллегу он назвал «опасным для общества». По мнению Харитонова, скандальный спортсмен «будет и дальше мелькать в сводках происшествий» если не повлиять на ситуацию, поэтому попросил главу Чеченской республики Рамзана Кадырова закрыть Емельяненков «Ахмате».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.