Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
0

В Хабаровске опасный рецидивист с ножом напал на прохожего

В Хабаровске опасный рецидивист с ножом напал на прохожего
Грабитель

ХАБАРОВСК, 4 июня, ФедералПресс. Житель Амурска едва не расстался с жизнью в Хабаровске – на остановке ночью на него напал грабитель с ножом. Нападавший не стал слушать свою жертву и в ответ на увещевания просто ударил человека.

Уроженец Амурска в Хабаровске едва не лишился жизни из-за смартфона и пары тысяч рублей. Местный рецидивист с ножом напал на него ночью в районе остановки «19 школа». Вначале он просто показал своей жертве оружие и потребовал отдать смартфон, деньги и банковскую карту.

Житель Амурска начал возражать грабителю и уговаривать его уйти. Судя по всему, нервы преступника не выдержали, и он ударил прохожего ножом, забрал ценные вещи и скрылся.

Пострадавшего забрала скорая помощь, сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Тем временем полиция выяснила, кто напал на прохожего в Хабаровске. Оказалось, что подозреваемый – это 37-летний местный житель, ранее отсидевший в колонии за убийство и причинение вреда, приведшее к смерти. Из мест не столь отдаленных хабаровчанин освободился только в 2018 году, пишет ИА Amurmedia.

У подозреваемого нашли похищенные телефон и банковские карты. В отношении мужчины правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой». За это преступление он может попасть в колонию на 10 лет.

Сейчас подозреваемый находится в СИЗО и ожидает, пока суд определит меру пресечения. Тем временем полиция выясняет, не причастен ли хабаровчанин к другим ограблениям.

Фото: Денис Кочкин / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.