Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
0

Хабаровский полицейский сбил троих пешеходов

Хабаровский полицейский сбил троих пешеходов
Сейчас Следственный комитет выясняет, что же произошло в злополучный вечер на самом деле

ХАБАРОВСК, 15 июля, ФедералПресс. В Хабаровске в ночь с 13 на 14 июля местный полицейский на автомобиле сбил сразу трех пешеходов. В результате двое человек оказались в больнице, а один погиб на месте.

В Хабаровске в ночь с субботы на воскресенье полицейский на авто сбил на пешеходном переходе на лице Ким ю Чена сразу трех человек. Один из пострадавших погиб на месте.

Сам полицейский как раз в это время находился на рабочей смене и не показывал признаков опьянения. Поэтому сейчас полиция не собирается увольнять своего сотрудника. Вопрос об отстранении его от должности решат уже после всесторонней проверки. Если вину водителя докажут, то его ждет не только безработная жизнь, но и уголовное преследование.

Руководство хабаровского МВД планирует привлечь своего подчиненного к дисциплинарной ответственности, пишет ИА AmurMedia.

Сейчас Следственный комитет выясняет, что же произошло в злополучный вечер на самом деле. Следователи возбудили уголовное дело по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Ранее в Челябинске полицейский также наехал на двух пешеходов, однако в том случае обстоятельства были совсем другими. В социальных сетях распространились сведения, что майор полиции в июне вступил в конфликт с двумя местными жителями. По имеющимся данным, наезд он совершил специально, а потом скрылся с места происшествия. Позже в МВД Челябинска опровергли, что виновник работает у них.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.