Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
0

В Хабаровском крае объявили траур по погибшим во время пожара детям

В Хабаровском крае объявили траур по погибшим во время пожара детям
Сергей Фургал выразил свои соболезнования родителям погибших детей

ХАБАРОВСК, 24 июля, ФедералПресс. Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал подписал распоряжение об объявлении трехдневного траура в регионе. Весь край будет скорбеть по погибшим во время пожара в лагере «Холдоми» детям.

Хабаровский край на три дня погружается в траур – четверо детей погибли из-за пожара в детском палаточном лагере «Холдоми».

Глава региона Сергей Фургал уже подписал распоряжение, которое предписывает всем официальным учреждениям опустить флаги России, Хабаровского края и муниципальных образований. На телевидении и радио в эти дни не будет развлекательных передач, а увеселительные мероприятия по городам перенесут или вовсе отменят.

Сергей Фургал выразил свои соболезнования родителям погибших детей. Кроме того, он пожелал дальнейшего выздоровления всем пострадавшим, сообщили в пресс-службе правительства Хабаровского края.

«В нашем крае произошла страшная трагедия – погибли дети. От себя лично и от имени Правительства края выражаю глубокие соболезнования семьям погибших. Мы окажем им, а также пострадавшим при пожаре, всю необходимую помощь. Уверен, следствие разберется в причинах произошедшего, а виновные будут наказаны. Желаю всем стойкости в эти тяжелые дни. Хабаровский край скорбит вместе с вами», - отметил глава региона.

Напомним, что накануне рано утром произошел пожар в палаточном лагере туркомплекса «Холдоми» в Солнечном районе. На месте погибла 11-летняя девочка, позже еще трое детей впали в кому. Врачи не сумели их спасти – несовершеннолетние с сильными ожогами скончались у медиков на руках.

Фото: khabkrai.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.