Top.Mail.Ru
Общество
Хабаровский край
0

Число погибших в палаточном лагере в Хабаровском крае детей возросло до трех

Анна Кузнецова предположила, что проверки в лагере могли быть формальными
Анна Кузнецова предположила, что проверки в лагере могли быть формальными

ХАБАРОВСК, 23 июля, ФедералПресс. Врачи продолжают бороться за жизнь еще четверых детей.

Умер еще один ребенок, пострадавший во время пожара в платочном лагере в Хабаровском крае. Число погибших детей выросло до трех.

ЧП произошло на территории горнолыжного комплекса «Холдоми» в Солнечном муниципальном районе, где отдыхали 189 детей. После пожара семеро воспитанииков лагеря были госпитализированы, трое доставлены в реанимацию, в том числе и мальчик, помогавший выносить из палаток других ребят.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова предположила, что проверки в лагере могли быть формальными.

«Судя по нашей информации, проверки были в лагере регулярно, но то ли они были формальными, то ли данный формат отдыха детей вообще не был представлен проверяющим», – заявила Анна Кузнецова.

Сейчас на месте трагедии работает следственно-оперативная группа. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Расследование передано в центральный аппарат СК РФ. После ЧП прокурор Хабаровского края поручил провести проверку всех палаточных лагерей в регионе, пишет РИА Новости.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», следователи задержали директора хабаровского детского лагеря «Холдоми». Максим Кузнецов признался, что не знает как произошло ЧП.

Фото: solnechniyadm.khabkrai.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.