Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
0

Детский лагерь «Холдоми» в Хабаровском крае работает даже после пожара

Детский лагерь «Холдоми» в Хабаровском крае работает даже после пожара
Его закрытием сейчас занимаются правоохранительные органы.

ХАБАРОВСК, 24 июля, ФедералПресс. В детском палаточном лагере «Холдоми» в Хабаровском крае накануне случился страшный пожар, унесший жизни четырех детей. Однако даже трагедия не заставила лагерь закрыться – на смене осталось больше 190 детей.

Даже трагедия национального масштаба не смогла заставить руководство детского оздоровительного лагеря «Холдоми» закрыть смену и отправить детей домой. Больше 190 ребят все еще находятся на попечении вожатых. С ними сейчас работают психологи.

Редакции ФедералПресс в пресс-службе правительства Хабаровсокго края подтвердили, что лагерь еще не закрыт. Причина оказалась проста – лагерь частный и его закрытием сейчас занимаются правоохранительные органы.

«До конца сегодняшнего дня компетентные органы должны решить, по какому механизму нужно действовать, чтобы приостановить работу лагеря. Дети и вожатые пережили серьезный стресс, поэтому их планируют отправить по домам как можно скорее», - добавил представитель пресс-службы.

Ранее в правительстве Хабаровского сообщали, что причиной возгорания могло стать полотенце, которое кто-то из детей или взрослых положил на обогреватель. Это – грубое нарушение пожарной безопасности.

«Федеральные органы проводят проверку в детских лагерях Хабаровского края. В дело уже включилась Генпрокуратура и Роспотребнадзор. У правительства в этом вопросе больше организующая роль, а конкретно проверками занимаются профильные ведомства», - сообщили ФедералПресс в правительстве Хабаровского края.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.