Top.Mail.Ru
Политика
Хабаровский край
0

В правительстве Хабаровского края идет проверка истории с передачей спортбазы

В правительстве Хабаровского края идет проверка истории с передачей спортбазы
В правительстве Хабаровского края идет проверка истории с передачей спортбазы

ХАБАРОВСК, 1 июля, ФедералПресс. О передаче спортбазы «Спартак» стало известно в самый последний момент. Все причастные лица работают в обычном режиме.

В правительстве Хабаровского края назрел новый скандал. Под внутреннюю проверку попадают три крупных чиновника в связи со странной историей передачи спортбазы «Спартак».

В краевом правительстве распутывают странную историю с передачей находящейся под управлением края аффилированной с мэрией Хабаровска спортбазы «Спартак». В центре скандала три крупных чиновника краевого правительства: первый заместитель председателя правительства Игорь Аверин, министр инвестразвития Юрий Чайка, а также и.о. министра природных ресурсов Вячеслав Катрухов.

«В настоящий момент все указанные лица работают в обычном режиме – никто не отстранен и не уволен. Сейчас идет внутренняя проверка», – сообщила пресс-секретарь губернатора Надежда Томченко.

Источник ИА «Амурмедиа» в правительстве рассказал о некоторых странных деталях. По его словам, обо всем узнали совершенно случайно.

«Обо всем узнали случайно. Операция, точнее, цепочка операций по передаче участка на «Спартаке» ОАО ЦИТ была уже практически завершена, осталось сделать последний шаг», – сказал источник.

По сообщению источника, последним шагом должна была стать подпись зампреда по вопросом безопасности Хлапова. Однако тот решил поинтересоваться, как этот участок выпадает из комплекса под управлением края. И тогда, добавляет источник, все и выяснилось.

В связи с этим была начата внутренняя проверка, как могло такое случиться. Также необходимо узнать, кто согласовывал документы на каждом этапе этой многоступенчатой операции.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.