Top.Mail.Ru
Политика
Хабаровский край
0

Сайт «Голоса» очистили от сообщений о нарушениях на выборах в Хабаровском крае

Сообщения о нарушениях стираются из-за «нарушения правил публикации»
Сообщения о нарушениях стираются из-за «нарушения правил публикации»

ХАБАРОВСК, 8 сентября, ФедералПресс. С сайта правозащитной организации «Голос» удалены десятки сообщений о нарушениях на выборах. Они касаются исключительно Хабаровского края.

Модераторы сайта организации по защите прав избирателей «Голос» удалили несколько десятков сообщений с информацией о нарушениях на выборах в Хабаровском крае. Сообщения были размещены на «Карте нарушений на выборах» наблюдателями, работавшими на окончившихся выборах.

Примечательно, что наблюдателям даже присылали оповещения об удалении их сообщений. Объяснялось это простым «несоответствием правилам публикации» на сайте. Очистка началась еще утром, однако после полудня количество удаленных сообщений пошло на десятки.

При этом сами наблюдатели были крайне удивлены такому развитию событий. Они были уверены, что «Карта нарушений на выборах» никак не модерируется — так обещал «Голос». По данным организации, рассказать о нарушении может любой гражданин.

Инциденты, информация о которых была стерта с «Карты» даже были подтверждены в реальности. В связи с этим эксперты усомнились в объективности движения, пишет «Life».

Напомним, выборы в Хабаровском крае закончились. Все участки закрылись ровно в 20:00.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.