Top.Mail.Ru
Общество
Хабаровский край
0

Полпред Юрий Трутнев прилетел на аварийный рудник «Мир»

Юрий Трутнев
Из аэропорта Трутнев сразу же направился к руднику

ЯКУТСК, 14 августа, ФедералПресс. Полпред президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев прилетел в город Мирный. Из аэропорта он сразу же направился к руднику «Мир».

Первый вице-президент АК «Алроса» Игорь Соболев рассказал полпреду о деталях происшествия и о том, как проходят поиски.

Сразу после этого Юрий Трутнев отправился на совещание в административном здании рудника «Мир», сообщает ИА YakutiaMedia.

«Самая главная задача, которую мы сейчас видим, постараться спасти людей, – приводит слова Трутнева «Интерфакс». – Поэтому спасательные работы продолжаются, и они будут продолжаться столько, сколько это необходимо, и столько, сколько это будет возможно по горным условиям».

В воскресенье, 13 августа, поиски горняков велись на двух горизонтах на глубине от 500 до 650 метров. Затопленные участки обследовали водолазы. Одновременно с этим горноспасатели разбирают завалы, постепенно продвигаясь по горным выработкам.

Напомним, 4 августа рудник «Мир» затопили 200 тысяч кубометров воды. На момент происшествия в шахте находился 151 человек. 143 из них выбрались на поверхность. Поиски еще восьмерых горняков продолжаются.

Фото: kremlin.ru.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.