Top.Mail.Ru
Происшествия
Амурская область
0

В Приамурье погиб мотоциклист, пытавшийся скрыться от полиции

В результате ДТП мотоциклист скончался
В результате ДТП мотоциклист скончался

БЛАГОВЕЩЕНСК, 30 мая, РИА ФедералПресс. В Тындинском районе Амурской области погиб мотоциклист. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Вечером 28 мая на автодороге «Лена» был замечен мотоциклист, управлявший транспортным средством без номеров. Увидев сотрудников полиции, он увеличил скорость и попытался скрыться. Инспекторы ДПС стали преследовать мотоциклиста. Они ехали за ним и через громкоговорящую установку требовали остановиться. Однако мотоциклист эти требования игнорировал. Нарушая правила, он увеличил скорость, не справился с управлением и упал. В результате ДТП мотоциклист скончался.

По факту ДТП назначена служебная проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

«ФедералПресс» напоминает, 21 мая под Благовещенском погиб мотоциклист из Австралии. Мотоциклист из Австралии погиб при выезде из Благовещенска.

Мужчина решил обогнать медленно ехавший автомобиль, но тот, не включив сигнал поворотника, начал поворачивать налево. В результате мотоциклиста откинуло на леерное ограждение. От полученных травм иностранный путешественник скончался. Дома у него остались трое детей.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.