Top.Mail.Ru
Общество
Амурская область
0

На Дальнем Востоке рухнул автомобильный мост

На Дальнем Востоке рухнул автомобильный мост
На Дальнем Востоке рухнул автомобильный мост

БЛАГОВЕЩЕНСК, 10 мая, ФедералПресс. В региональном Минтрансе обещают демонтировать разрушенную конструкцию

Сегодня утром в Амурской области рухнул автомобильный мост. Инцидент произошел возле села Чембары в Свободненском районе. Как передает ТАСС, половина дорожного полотна рухнула в воду. По информации пресс-службы областной прокуратуры, пострадавших нет. В настоящий момент сотрудники надзорного ведомства по данному факту проводят проверку.

«По поручению прокуратуры области организована проверка по факту обрушения автомобильного моста в Свободненском районе. По последней информации, транспортное сообщение с населенными пунктами не нарушено, пострадавших нет. Будет проведена проверка и при наличии оснований приняты меры прокурорского реагирования», – отметил представитель надзорного ведомства.

Отметим, что мост был уже два дня как закрыт, а местные жители пользовались объездной дорогой через село Нижние Бузули. По словам главы администрации Свободненского района Эльвиры Агафоновой, в скором времени планируется демонтировать разрушенную конструкцию. Напомним, в прошлом году в Амурской области мост упал на главный путь Транссибирской железнодорожной магистрали. В момент происшествия по мосту проезжал грузовой автомобиль, водителя которого доставили в больницу.

Фото: mchs.gov.ru.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.