Top.Mail.Ru
Политика
Архангельская область
12

Путин впервые прокомментировал антикоррупционные митинги

По словам главы государства, Россия последовательно выступает за борьбу с коррупцией и люди видят, как ведется эта борьба
По словам главы государства, Россия последовательно выступает за борьбу с коррупцией и люди видят, как ведется эта борьба

АРХАНГЕЛЬСК, 30 марта, РИА ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин сегодня впервые прокомментировал антикоррупционные митинги, прошедшие по всей стране 26 марта.

Он напомнил о событиях, которые произошли на Украине в 2014 году и упомянул события «арабской весны». По мнению президента, именно антикоррупционные протесты в Киеве перевели к перевороту.

«Считаю неправильным, если какие-то политические силы пытаются использовать это не для улучшения ситуации, а для самораскрутки в преддверии политических событий», – отметил Путин. Он не назвал ни одного конкретного имени.

По словам главы государства, Россия последовательно выступает за борьбу с коррупцией и люди видят, как ведется эта борьба.

Путин также напомнил, что Запад критикует российские задержания «на фоне расправ полиции» у себя.

Комментарии по поводу митингов он дал на форуме «Арктика – территория диалога». Трансляцию вел телеканал RT.

Напомним, что до этого момента власть никак не комментировала акции протеста 26 марта и многочисленные задержания их участников. К ответу их призвали не только обычные граждане, но представители разных политических партий и спикер Совета Федерации. Вместе с тем Госдеп и Евросоюз выступили с официальными заявлениями, в которых осудили задержания и призвали отпустить всех митинговавших.

Фото пресс-службы Кремля

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.