Top.Mail.Ru
Общество
Архангельская область
0

В Норвегии заявили о том, что на военном полигоне под Северодвинском произошло два взрыва

полигон
Росатом сообщил, что взрыв произошел с участием изотопного источника питания

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. В Минобороны не дали ответа по данному заявлению. Глава области назвал эту новость дезинформацией.

В Норвежском сейсмологическом центре (НОРСАР) сообщили, что на военном полигоне под Северодвинском произошло два взрыва с разницей в два часа. Отмечается, что один из них, возможно, мог стать причиной всплеска радиации.

Сообщается, что второй взрыв произошел на крылатой ракете. Она работает на радиоактивном топливе. Оба взрыва зафиксировала инфразвуковая система центра. Кроме того, первый взрыв был замечен сейсмолагами.

В Минобороны не ответили на запрос Reuters. Росатом сообщил, что взрыв произошел с участием изотопного источника питания. Губернатор Архангельской области Игорь Орлов назвал слухи о двух взрывах дезинформацией, пишет «Дождь».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что после ядерного взрыва под Северодвинском пожелтели леса Карелии. Жители обеспокоены ситуацией.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.