Top.Mail.Ru
Слухи
Астраханская область
0

Бывшего кандидата в губернаторы уволили из астраханской «Единой России» за комментарии в соцсетях

Фото: ФедералПресс/Кирилл Дедюхин

АСТРАХАНЬ, 17 августа, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В скандальную историю с налетом нелепости оказались вовлечены сразу несколько известных политических деятелей Астрахани – фактически все руководство реготделения «Единой России».

Небольшой политический пост в социальных сетях неизвестного пользователя Данила Прохорова был посвящен оценке якобы роли действующих политиков в скандале с задержанием полицией в Москве бывшего вице-премьера Василия Корнильева. http://fedpress.ru/news/30/society/2110255

В комментариях к этой записи появился Александр Тукаев – известный астраханский политтехнолог, в прошлом советник губернатора, а в 2014 году сам выдвигавший свою кандидатуру на пост губернского главы (на выборах получил 0,4 % голосов). В итоге в перепалку вступили еще несколько известных фигур, включая руководителя исполкома астраханской «Единой России» Виктора Акишкина и спикера заксобрания Игоря Мартынова.

При этом Тукаев позволил себе целый ряд неприличных выражений, оскорблений и угроз – в адрес автора поста и некоторых других участников дискуссии. Самое мягкое выражение – «Скоро тебя начнут жарить, после таких инсинуаций».

На следующий день Виктор Акишкин публично объявил, что региональный исполком партии власти прекратил трудовой договор с Александром Тукаевым, но по инициативе самого политтехнолога.

В кулуарах поговаривают, что Тукаеву рекомендовали уйти не столько за недостойные высказывания, сколько за само привлечение внимания к дискуссии. В случае с Тукаевым это не первый громкий скандал. В 2014 году, будучи советником Александра Жилкина на общественных началах, он назвал участников «антивоенного» митинга «врагами России» и призывал их «всех убить».

Комментария нет

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.