Top.Mail.Ru
Слухи
Астраханская область
0

Премьер-министр Расул Султанов станет сити-менеджером Астрахани?

Фото: astrobl.ru

АСТРАХАНЬ, 5 октября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В Астрахани после вступления в должность нового губернатора Сергея Морозова 9 согласно действующему законодательству контракты у всего кабинета министров прекращены, а члены правительства работают в статусе врио.

Помимо того, что в отношении самого губернатора, который только приступает к работе, уже пошли пересуды (якобы он считается одним из будущих так называемых преемников Путина на посту президента России), в регионе распространились и более приземленные слухи.

Якобы премьер-министр Расул Султанов, который занимает этот пост с апреля прошлого года , не будет пытаться удержаться в кресле. Он перейдет на другую работу – может возглавить администрацию Астрахани. Напомним, на данный момент ее возглавляет Олег Полумордвинов, деятельность которого критикует значительная часть депутатов городской думы. Полномочия главы истекают весной следующего года, однако в кулуарах действительно вполголоса обсуждают варианты сокращения этого срока.

Комментарий: просто домыслы

Официальный представитель правительства области пояснил «ФедералПресс»: «Слухи мы не комментируем принципиально. Расул Джанбекович работает в обычном режиме. Сейчас в статусе врио, как и все правительство».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.