Top.Mail.Ru
Политика
Астраханская область
0

Премьер-министром правительства Астраханской области стал Расул Султанов

АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Сегодня на внеочередном заседании регионального заксобрания депутаты утвердили кандидатуру Расула Султанова на пост председателя правительства Астраханской области. До этого времени Султанов был их коллегой – в сентябре прошлого года избран депутатом облдумы от «Единой России», передает корреспондент «ФедералПресс».

В 2008-2014 годы Султанов уже работал в областном правительстве – зампредом по инвестиционной политики и имущественным отношениям, а также заместителем председателя-министром строительства и дорожного хозяйства

Расул Султанов уроженец Астрахани, ему 43 года. Закончил РЭУ им. Г.Плеханова по специальности «бухгалтерский учет». Помимо областного правительства работал также в ГУП «Астраханьавтодорремстрой», а в 2014 году занимал пост вице-мэра Астрахани, руководил аппаратом главы города.

Как писал «ФедералПресс», ранее исполняющим обязанности председателя правительства Астраханской области был назначен министр строительства и ЖКХ Василий Корнильев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.