Top.Mail.Ru
Слухи
Астраханская область
0

Глава астраханских эсеров готов «разменять» выборы губернатора на должность в правительстве

Шеин
Олег Шеин прокомментировал свое участие в будущих выборах

АСТРАХАНЬ, 17 мая, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В Астраханской области активизировались слухи, утверждающие, что руководитель реготделения «Справедливой России» Олег Шеин «очень не хочет» участвовать в предстоящих в сентябре выборах губернатора региона. Это несколько странно, поскольку большинство наблюдателей уверены, что сейчас Шеин самый популярный политик региона и является фаворитом кампании.

Слухмейкеры уверены, что Шеин, хотя и известен как яркий оппозиционер, на самом деле «глубоко системный политик» и не пойдет против врио губернатора Сергея Морозова, поскольку тот все-таки воспринимается как прямой ставленник президента страны.

Несколько против этой версии говорит исключение из «Справедливой России» Александра Михайлова, которое случилось на минувшей неделе. Как пояснил сам Шеин, партия рассталась с Михайловым именно за то, что политик публично заявил о собственных губернаторских амбициях, в то время как партийное решение будет принято только в июне.

Комментарий: Шеин хочет быть премьер-министром.

Олег Шеин вновь подтвердил «ФедералПресс», что окончательного решения о личном участии в кампнии не принял. «Нас интересуют не должности, а содержательные перемены. И тут возможна модель координационного сотрудничества. Работы в Астраханской области много и хватит всем, что, в частности во время визита в Ахтубинск подтвердил Владимир Путин. Он говорил ровно то же, что и я со «Справедливой Россией». Доходы бюджета от нефтегазовой сферы, да и сельского хозяйства, растут как на дрожжах – за два года с 34 до 50 млрд рублей, при этом доходы населения упали более, чем на 20 % (в реальном выражении – прим Ред.)», – заявил Шеин.

По его словам это парадоксальное расхождение показывает, что действующее правительство не справляется, потому что «но не видит настоящих вызовов». «Им важно освоить деньги, построить объекты, нет понимания, что первоочередная задача это преодоление бедности, – продолжает Олег Шеин, – мы же предложило координационное правительство, не оппозиционное, подчеркну, а координационное, которое будет формироваться по профессиональному признаку. Я готов его возглавить. И это предложение мы публично озвучили уважаемому Сергею Морозову как представителю системы. Настроены на совместную работу по развитию региона». «Предложения сохраняются до начала избирательной кампании», – добавил Шеин.

Фото:shein.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.