Top.Mail.Ru
Происшествия
Астраханская область
0

Людей эвакуировали: в Астрахани горел многоквартирный жилой дом

пожар
Фото: pixabay.com

АСТРАХАНЬ, 24 сентября, ФедералПресс. Сотрудники пожарной службы потушили пожар спустя 21 минуту.

Вчера, 23 сентября, около половины седьмого вечера в Советском районе Астрахани произошел пожар. Горел многоквартирный одноэтажный жилой дом по улице Трофимова. По предварительным данным, причиной возгорания является неосторожное обращение с огнем.

Сотрудники пожарной службы потушили пожар спустя 21 минуту. Было эвакуирован два человека. По информации некоторых СМИ, здание было признано аварийным, однако в нем продолжали жить люди.

Площадь пожара составила сто квадратных метров. Горели внутренняя отделка и кровля помещения. На месте происшествия работали 18 человек личного состава и шесть единиц техники.

«ФедералПресс» напоминает, что не так давно в частной гостинице в Лазаревском районе Сочи произошел пожар. Было эвакуировано 20 человек. В ликвидации пожара были задействованы 22 человека и 7 единиц техники. Пострадавших и погибших в результате происшествия нет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.