Top.Mail.Ru
Политика
Астраханская область
1

Владимир Путин поддержал идею рассмотрения закона о российской нации

Владимир Путин
Ранее президент России поддержал идею проведения Года единства российской нации

АСТРАХАНЬ, 31 октября, РИА ФедералПресс. На заседании совета по межнациональным отношениям в Астрахани в понедельник Владимир Путин одобрил инициативу создания закона о российской нации.

«Но что точно совершенно можно и нужно реализовывать - это прямо над этим нужно подумать и в практическом плане начать работать - это закон о российской нации. <…> Хорошее могло бы быть мероприятие. С привлечением всех, кто собрался сегодня здесь в этом зале - для того, чтобы мы вместе с вами поработали. Но только выбрать нужно этот год», – приводит слова президента «Интерфакс».

Но реализация подобных предложений, по мнению главы государства, требует координации усилий всех органов, уполномоченных реализовывать на различных уровнях (региональном, федеральном или местном) программы национальной политики страны.

«Принципиальный вопрос - координация органов власти, которые реализуют государственную национальную политику. Их только на федеральном уровне более 10. Плюс структуры в регионах и муниципалитетах. Но взаимодействие между ними подчас крайне низкое, неэффективное, не налажено и постоянное сотрудничество с научными и экспертными организациями», – отметил президент.

«ФедералПресс» напоминает: ранее Президент России поддержал идею проведения Года единства российской нации. Также сегодня был подписан указ о создании Российского фонда культуры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.