Top.Mail.Ru
Политика
Астраханская область
0

И. о. председателя правительства Астраханской области стал экс-глава морпорта Василий Корнильев

АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Исполняющим обязанности председателя правительства Астраханской области назначен министр строительства и ЖКХ Василий Корнильев, передает корреспондент «ФедералПресс».

Василий Корнильев уроженец Астрахани, ему 40 лет. Окончил Астраханский технический университет по специальности «Экономика и управление на предприятии». Начинал трудовую деятельность специалистом областной лицензионной палаты, которую тогда возглавлял Константин Маркелов, сегодня уволившийся с поста премьера астраханского правительства. Впоследствии Корнильев занимал различные посты в органах власти, а в 2008-20016 годах руководил Астраханским морским портом. Осенью минувшего года вернулся во власть, возглавив областное министерство строительства и ЖКХ области в ранге вице-премьера.

Как писал «ФедералПресс», сегодня ушел в отставку Константин Маркелов, с февраля 2005 года занимавший пост председателя правительства Астраханской области (до последнего времени в статусе вице-губернатора).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.