Top.Mail.Ru
Общество
Астраханская область
0

Правительство Астраханской области за полгода получило более 6000 обращений по теме ЖКХ

Фото: Pixabay.com

АСТРАХАНЬ, 18 августа, ФедералПресс. Об этом рассказал глава правительства.

Глава правительства Астраханской области Расул Султанов во время отчета пред губернатором рассказал о работе проекта «Прямой связи» с правительством, которое он ввел в мае прошлого года (он возглавил региональный кабмин в апреле 2017-го).

Всего поступило больше 13 тысяч звонков, из которых больше трети - за последние полгода. Почти половина обращений по теме ЖКХ.

«Звонки принимают непосредственно руководители профильных ведомств, которые несут персональную ответственность. И в каждом случае мы видим: кто реально поработал, а кто дал отписку и ничего не сделал», – подчеркнул Султанов.

В отчете Расул Султанов также констатировал позитивную демографическую динамику Астраханской области. За последние три года средняя продолжительность жизни в регионе выросла на 2 года – до 73,3 года. А по уровню рождаемости Астраханская область на 9 % опережает средний уровень ЮФО и на 2 % среднероссийский показатель.

Только за последние полгода для 19 детских поликлиник приобретено новое оборудование на 100 млн рублей. Открыты две врачебные амбулатории в Красноярском и Приволжском районах, два ФАПа в Приволжском и Икрянинском районах. Кроме того, в областной детской клинической больнице имени Силищевой открылось новое отделение катамнестического наблюдения для новорожденных – оно необходимо для оказания помощи малышам, рожденным с очень низкой массой тела. В больнице имени Силищевой построят и шестиэтажный хирургический комплекс, но сроки такой перспективы Расул Султанов не уточнил.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.