Top.Mail.Ru
Общество
Астраханская область
0

В Астраханской области проходит международный образовательный форум

форум
Фото: ФедералПресс

АСТРАХАНЬ, 26 сентября, ФедералПресс. Экспертом направления «Медиа» выступил журналист «ФедералПресс».

Молодежный образовательный форум «Селиас» проходит в эти дни Астраханском регионе. В нем участвуют около тысячи студентов из регионов России, есть и участники из ближнего и дальнего зарубежья.

В этом году на форуме работают три тематические смены с шестью образовательными направлениями, проходят тренинги, встречи с российскими и зарубежными экспертами, представителями власти и бизнеса.

В частности, перед участниками съезда выступят сенатор Совета Федерации Татьяна Лебедева, вице-президент «Деловой России» Татьяна Минеева, депутат Госдумы России Леонид Огуль, руководитель «МК-Регион» Олег Воробьев.

Сегодня мастер-класс для молодых журналистов провел обозреватель «ФедералПресс» Ярослав Малых.

Интересно, что сегодня же планировалось, что лекцию участникам «Селиаса» прочтет и губернатор Астраханской области Александр Жилкин, однако ее перенесли на завтра. Сегодня же в Астрахани заместителя министра по инвестициям и развитию Казахстана Тимура Токтабаева принимал не Жилкин, а руководитель его администрации Канат Шантимиров. Это дало основания новым пересудам по поводу возможной скорой отставки Александра Жилкина, о которой накануне сообщили.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.