Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

СМИ анонсировали новый «губернаторопад»

отставка
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Названы регионы, которым следует готовиться к отставкам.

Средства массовой информации вновь сообщили о возможной массовой отставке губернаторов российских регионов.

Планируется, что так называемый «губернаторопад» пройдет в начале октября. Как пишет Telegram-канал «Незыгарь», отставки губернаторов ожидаются в первой декаде октября.

По информации Telegram-канала «Постправда», в этом году в отставку могут отправить главу Алтая, Ростовской, Липецкой, Мурманской и Курской областей.

Также свой пост в ближайшее время может покинуть губернатор Астраханской области Александр Жилкин. Как стало известно, он уйдет в отставку 2 или 3 октября. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на источник в Совете Федерации. Кресло главы региона возможно займет глава астраханского законодательного собрания Игорь Мартынов или же сенатор от Астраханской области Александр Башкин.

Стоит отметить, чтоосенью 2017 года сразу после выборов, которые прошли 10 сентября, СМИ также сообщили о скорой отставке целого ряда губернаторов. По данным изданий, посты могли покинуть главы Ивановской, Самарской, Нижегородской, Мурманской, Новосибирской, Омской областей, а также Ненецкого автономного округа, Красноярского и Алтайского краев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.