Top.Mail.Ru
Общество
Астраханская область
0

Сотрудники цирка в Астрахани пойманы на взятке за разрешение на незаконную продажу игрушек

цирк
Фото: pixabay.com

АСТРАХАНЬ, 20 ноября, ФедералПресс. В Астраханской области два работника цирка подозреваются в получении взятки. Из задержали во время передачи средства.

Исполняющий обязанности финансового директора Астраханского государственного цирка и директор гостиницы цирка подозреваются в получении взятки. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба следственного управления России по региону, 16 ноября нынешнего года подозреваемые получили взятку от местного жителя. За полученные 85 тысяч рублей мужчина мог получить возможность продавать напитки, продукты питания, мягкие игрушки и другие продукты для детей в цирке без заключения договора на оказание услуг.

Однако, во время передачи средств подозреваемые были задержаны правоохранительными органами. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Кроме этого, в другом южном городе суд оставил под стражей экс-чиновника сочинской администрации и генерального директора ООО «Легис-Империум» Андрея Левентюка. Он также обвиняется в получении взятки в особо крупном размере.

Московский городской суд признал законным избрание меры пресечения в виде заключения под стражу. Его экс-чиновник остается в заключении вплоть до 15 декабря.

Как установило следствие, денежные средства мужчина получал с 2010 года. При этом, по данному делу ранее были арестованы и другие фигуранты: первый вице-мэр города Сочи Сергей Юрин, замдиректора департамента экономики и стратегического развития администрации Сочи Александр Иванов, замдиректора АНО «Росгонки» Анатолий Рыков и другие.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.