Top.Mail.Ru
Общество
Белгородская область
0

Белгородские полицейские задержали иностранца с наркотиками

БЕЛГОРОД, 2 февраля, ФедералПресс. Белгородские полицейские задержали 25-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Как сообщает пресс-служба областного УМВД, его подозревают в распространении наркотиков.

В микрорайоне Левобережье полицейские заметили подозрительного гражданина. При виде правоохранителей он заметно занервничал и попытался скрыться. Кроме того мужчина выбросил пакет с порошкообразным веществом коричневого цвета. При поддержке бойцов Росгвардии его удалось задержать.

Эксперты установили, что изъятое вещество является героином. Его общая масса составила более 2,5 граммов. При обыске квартиры, в которой проживал задержанный, были найдены еще 70 свертков с подозрительным веществом бежевого цвета. Его общая масса составила около 160 граммов. Изъятое вещество направленно на экспертизу.

Против задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

Санкция статьи предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Как сообщал «ФедералПресс», на этой неделе Псковский областной суд вынес приговор двум местным жителям за сбыт наркотиков в особо крупном размере. Мужчины получили 17 и 15 лет колонии строгого режима.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.