Top.Mail.Ru
Общество
Белгородская область
0

Белгородский облсуд отправил в колонию полицейского, вымогавшего взятку

БЕЛГОРОД, 28 марта, ФедералПресс. Белгородский областной суд в апелляционной инстанции вынес приговор бывшему сотруднику ДПС. Как сообщает пресс-служба регионального управления СКР, он признан виновным в вымогательстве взятки.

Установлено, что в ночь на 29 марта 2017 года сотрудник ДПС в городе Алексеевка остановил автомобиль, за рулем которого сидел пьяный водитель. За несоставление административного протокола он потребовал передать ему 15 тысяч рублей и назначил место встречи. Сотрудник ДПС пояснил, что деньги нужно передать в магазин в счет оплаты ремонта служебного автомобиля. На следующий день водитель передал требуемую сумму продавцам указанного магазина.

Экс-полицейского приговорили к четырем с половиной годам колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Ранее Алексеевский районный суд назначил сотруднику ДПС наказание в виде семи лет условного срока, сообщает go31.ru. 

«ФедералПресс» напоминает, на этой неделе в Белгороде вынесли приговор фактическому руководителю финансовых пирамид Евгению Воробьеву. Он признан виновным в мошенничестве и приговорен к восьми годам колонии.

В 2015 году Воробьев уже был осужден за аналогичные преступления.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.