Top.Mail.Ru
Общество
Белгородская область
0

В Белгородской области дети отказались от подарков на год ради больного одноклассника

В Белгородской области дети отказались от подарков на год ради больного одноклассника

СТАРЫЙ ОСКОЛ, 29 декабря, ФедералПресс. Один из школьников принес крупную сумму, учителя начали беспокоиться. Оказалось, что мальчик долгое время копил на велосипед, но решил, что здоровье друга важнее мечты.

староосколькой школе № 24 ученики отказались от своих подарков, чтобы помочь своему больному однокласснику, которому нужна была серьезная операция. Услышав о такой печальной новости, вся школа твердо решила помочь мальчику. Маленький вклад в большое дело внесли учителя, учащиеся и их родители. Они совместно с детьми по выходным изготавливали сувениры для благотворительных ярмарок.

Школьники договорились, что откажутся от всех подарков на год, чтобы отправить эти деньги на лечение своего друга. Один из учащихся принес в школу немалые деньги, что заставило учителей волноваться. Они позвонили родителям, и выяснилось, что мальчик копил эти деньги на свою мечту, но здоровье друга оказалась важнее.

Но самое главное, дети поддерживали одноклассника морально. Из-за того, что мальчик пропускал учебу, ребята у доски рассказывали стихотворение два раза. За себя и за него…..

Ранее мы писали о шестилетней девочке из Шотландии, которая весь день раздавала еду, деньги и подарки бездомным. Девочка вместе с семьей искала по улицам Глазго тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации.Один из получателей неожиданных подарков заплакал.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.