Top.Mail.Ru
Общество
Брянская область
0

Депутата Брянской облдумы заподозрили в афере на семь миллионов

По версии следствия, Пантелеев обманным путем получил от знакомого 7 млн рублей
По версии следствия, Пантелеев обманным путем получил от знакомого 7 млн рублей

БРЯНСК, 8 июня, ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело против депутата Брянской областной Думы Игоря Пантелеева. Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, он подозревается в мошенничестве.

По версии следствия, в 2013 году депутат обманным путем получил от знакомого 7 млн рублей якобы для организации совместного бизнес-проекта, связанного с покупкой и последующей продажей земельного участка в Брянском районе.

Все обстоятельства происшедшего выясняются. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

«ФедералПресс» напоминает, на прошлой неделе было возбуждено уголовное дело против вице-губернатора Владимирской области Елены Мазанько. Она подозревается в получении взяток на сумму три миллиона рублей.

Следствие ходатайствовало о помещении Мазанько в СИЗО на два месяца. Однако состояние чиновницы не позволяет ей находиться под стражей – нее диагностировано онкологическое заболевание. До 1 августа вице-губернатор будет находиться под домашним арестом в Москве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.