Top.Mail.Ru
Экономика
Владимирская область
0

Золотое кольцо могут обложить налогом

Антон Силуанов
Фото: архив пресс-службы Кремля

ВЛАДИМИР, 22 мая, ФедералПресс. В городах Золотого кольца могут ввести курортный сбор. Такую возможность не исключил министр финансов России Антон Силуанов.

По его словам, налоги необходимы для развития инфраструктуры туристических городов, пишет «Российская газета».

«Курортный сбор сейчас будет вводиться в качестве эксперимента в ряде регионов. Я уверен, что Золотое кольцо – это следующий шаг, чтобы поднять финансы и больше иметь возможностей для развития инфраструктуры и туристического бизнеса», – отметил Силуанов во время выступления на Владимирском экономическом форуме.

Как писал «ФедералПресс» ранее, правительство РФ передало на рассмотрение в Госдуму законопроект о введении курортного сбора в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях. Законопроектом предусматривается проведение с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года включительно эксперимента по введению платы за пользование курортной инфраструктурой в вышеперечисленных регионах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.