Top.Mail.Ru
Происшествия
Владимирская область
0

В Гусь-Хрустальном обрушился потолок в школе

Учителя и ученики 1 сентября останутся дома
Учителя и ученики 1 сентября останутся дома

ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ, 30 августа, ФедералПресс. В День знаний учителя и ученики среднего общеобразовательного учреждения № 13 останутся дома.

В Гусь-Хрустальном произошло ЧП – рухнули часть крыши и потолка в средней школе № 13. Происшествие случилось 18 августа, однако о нем стало известно только сейчас. К счастью, учителя и ученики в этот момент находились на каникулах, в результате ЧП никто не пострадал.

Причины произошедшего неизвестны. Предполагается, что часть крыши и потолка в школе отвалились ввиду естественных причин – капитальный ремонт здания проводился аж в 1978 году. А спустя тридцать лет школу признали памятником регионального значения, поэтому капремонт не был возможен (по закону ремонтировать подобные здания могут исключительно спецорганизации с лицензией, кроме того, это требует дополнительных затрат – прим.ред.).

Стоит сказать, что в марте текущего года глава города обращался в региональное правительство с целью исключить учреждение из списка памятников. Однако замгубернатора Владимирской области Марина Чекунова ответила, что «здание не соответствует критериям исключения из реестра объектов культурного наследия».

На сегодняшний день создана спецкомиссия, которая будет работать над последствиями ЧП. Планируется также провести встречу с педсоставом и родителями школьников.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.