Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Санкт-Петербург
0

В России построят сто новых школ

Ольга Васильева
Ольга Васильева рассказывает о национальном проекте

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. До конца года в России должно появиться сто новых школ. Об этом сообщила министр просвещения РФ Ольга Васильева.

Сегодня министр просвещения РФ Ольга Васильева выступила с речью перед началом Общероссийского родительского собрания. Министр завила, что к концу 2019 года в России будет построено 100 новых школ.

Также она отметила, что по программе национального проекта «Образование» в стране к 2024 году должно появиться 240 тысяч новых учебных мест.

«Быстрее всего ощущается строительство новых школ, потому что задача национального проекта "Образование" – она триединая – это инфраструктура, содержание и кадры», – сказала Васильева журналистам.

Кроме того, министр добавила, что по плану федерального проекта «Учитель будущего», в регионах должны построить 15 центров для профессиональной переподготовки учителей, сообщает ТАСС. По словам Васильевой, в этом году министерство вводит 2 тысячи новых точек роста, в первую очередь направленных на сельские школы. Они должны стать центрами гуманитарного и технического образования в стране.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в 675 российских школах была не настроена система пожарной безопасности. В первую очередь это связанно с недостаточным финансирование региональных школ, считают эксперты.

Фото: минобрнауки.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.